В ролях: Игорь Тяжкороб, Иван Щербей
Стихи: Максим Карамашев
Музыка: Daniel Pemberton- The Born King
Съемка, монтаж: Николай Ляликов

Российский бегун Юрий Борзаковский рассказал о своем выступлении на дистанции 800 метров на чемпионате России, где стал победителем.

«Планирую к чемпионату мира выйти на уровень 1,43 – думаю, этого будет достаточно, чтобы бороться за медали. Главная задача – попасть в финал. А там уже будем определяться, за какие медали поборемся. Меня уже сложно считать фаворитом.

На прошлом чемпионате мира сложно было бороться за золото, поскольку участвовал Давид Рудиша. Сейчас его не будет, готовы все будут примерно на один результат – 1,43. Но я никак в этом сезоне не могу выйти на какой-то определенный высокий результат, все бегаю по 1,45, сегодня показал 1,46.

И это не потому, что я не могу бежать, просто загруженность высокая – тренер ведет именно к чемпионату мира. На чемпионат России я вышел под огромной загрузкой, даже спрашивал: а как бежать-то? Он сказал: ничего, как-нибудь сбегаешь. Перед чемпионатом мира мы нагрузки сбавим, и там уже увидим всплеск спортивных результатов.

Планирую ли я завершать карьеру? Я этого не хочу. Я бы хотел выступить на зимнем чемпионате мира. Но некоторые люди – в частности, тренер – говорят, что пора заканчивать. Но ведь я даже сегодня выиграл чемпионат России, зачем же мне заканчивать? Я закончу, а кто будет бегать?» – рассказал Борзаковский в интервью агентству «Весь спорт».