Сколько попкорна получается из 100 грамм зерна

Расчет себестоимости одной порции соленого попкорна приведен из предположений, что:

– Из одной закладки 6-унцового аппарата для попкорна выходит 5 с половиной порции.

– Вы соблюдаете нормы закладки сырья.

– Стоимость упаковки в эту цену не включается.

1) Цена зерна на 1 порцию = Цена мешка зерна/133/5,5

2) Цена масла кокосового желтого на 1 порцию = Цена ведра масла 11,35 кг/11350*40/5,5

или Цена масла растительного (кокосового или пальмового) на 1 порцию = Цена 1 кг масла*40/5,5

3) Цена соли для попкорна Flavacol на 1 порцию = Цена 1 кг соли/1000*2/5,5

или Цена обычной соли на 1 порцию = Цена 1 кг соли/1000*4/5,5

4) Цена пикантной добавки на 1 порцию = Цена 1 кг пикантной добавки /1000*8/5,5

* – это знак умножения

/ – это знак деления

Себестоимость одной порции попкорна без упаковки будет равна сумме пунктов 1,2,3, и, если вы используете пикантную добавку пункта 4.

К полученной цене одной порции соленого попкорна (25 г) необходимо добавить стоимость упаковки. Ниже приведена таблица с данными о самой популярной упаковке для соленого попкорна (примерные расчеты).

Расчет себестоимости одной порции соленого попкорна приведен из предположений, что:

– Из одной закладки 6-унцового аппарата для попкорна выходит 5 с половиной порции.

– Вы соблюдаете нормы закладки сырья.

– Стоимость упаковки в эту цену не включается.

1) Цена зерна на 1 порцию = Цена мешка зерна/133/5,5

2) Цена масла кокосового желтого на 1 порцию = Цена ведра масла 11,35 кг/11350*40/5,5

или Цена масла растительного (кокосового или пальмового) на 1 порцию = Цена 1 кг масла*40/5,5

3) Цена соли для попкорна Flavacol на 1 порцию = Цена 1 кг соли/1000*2/5,5

или Цена обычной соли на 1 порцию = Цена 1 кг соли/1000*4/5,5

4) Цена пикантной добавки на 1 порцию = Цена 1 кг пикантной добавки /1000*8/5,5

Читайте также  Разложение функции в ряд лорана примеры

* – это знак умножения

/ – это знак деления

Себестоимость одной порции попкорна без упаковки будет равна сумме пунктов 1,2,3, и, если вы используете пикантную добавку пункта 4.

К полученной цене одной порции соленого попкорна (25 г) необходимо добавить стоимость упаковки. Ниже приведена таблица с данными о самой популярной упаковке для соленого попкорна (примерные расчеты).

Себестоимость попкорна может варьироваться в зависимости от используемых ингредиентов, рассмотрим самое распостраненное сочетание:

Для розничной торговли выгоднее всего использовать сорт зерна "Бабочка Премиум", стоимость мешка 22,68 кг – 1845 руб, из 1 мешка зерна получается около 900 стаканов V24 объемом 0,7 л.

Далее на мешок необходимо ведро кокосового масла весом 7,56 кг стоимостью 1500 руб.

Для соленого попкорна также потребуется специальная соль "Flavacol" стоимостью 290 руб, одной пачки хватает на 1 мешок зерна.

Для сладкого попкорна нужно 8-10 пачек сладкой глазури "Glaze Pop" (есть вкусы карамель, вишня, ежевика, виноград, шоколад.) стоимостью 329 руб/пачка.

Таким образом, себестоимость порции соленого попкорна 0,75 л – 1845+1500+290 /900 = 4.04 + стоимость бумажного стаканчика 4.5 = 8,54 руб.

Стоимость порции сладкого попкорна без учета упаковки получается 6,65 руб, вместе со стаканом – 11,15 руб.

Ссылка на основную публикацию
Adblock detector