Ред дед редемпшен 2 джон марстон

Артур Морган — Главный Герой (Биография, Описание)

У Red Dead Redemption 2 появится новый герой, вместо ставшего уже привычным Джона Марстона. В этот раз игроку предстоит стать Артуром Морганом – второй рукой могучего Голландца.

Датч Ван Дер Линде (Голландец) — Биография, Описание

Персонаж, именуемый Голландцем прошел непростой жизненный путь. Ван Дер Линде — он же датч — из идеалиста однажды стал обычным вором.

Билл Уильямсон — Биография, Описание

Билл Вильямсон из первой части игры, вновь встретит игроков в Red Dead Redemption 2. Типичный бандит с Дикого Запада и один из главных антогонистов, сжигает дома во второй.

Сэди Адлер — Биография, Описание

Во второй части популярной саги появится новая девушка — сэди адлер. И мы уже знаем немного о том, какой будет эксцентричная ковбойка.

Хавьер Эскуэла: харизматичный мексиканец

Хавьер Эскуэла — харизматичный мексиканец, и один из ключевых членов банды Голландца.

Джон Марстон — Биография, Описание

Как уже стало известно, Джон Марстон будет фигурировать в Red Dead Redemption 2. Это ли не повод вспомнить, каким он был в первой части?

Бонни Макфарлейн — Биография, Описание

Бонни Макфарлейн — один из ключевых персонажей первой части игры. Она должна появиться и в Red Dead Redemption 2.

Обзор персонажей Red Dead Redemption 2 может занять несколько сотен страниц. Разработчики создали немало интересных и оригинальных личностей, прописав им свою историю. Но мы постарались выделить самых основных героев, о которых уже многое известно, и презентовать их вам.

Артур Морган

Главным протагонистом игры Ред Дед Редемпшн 2 станет Артур Морган ― новый для франшизы персонаж, не появляющийся в первой части знаменитой игры. Он почетный член банды Голландца, участвующий в сложных делах.

В трейлерах игроки видели его в качестве налетчика. Он участвовал в ограблении поезда и вскрытии банковского сейфа. Судя по всему этому, в местной иерархии занимает далеко не последнее место.

Джон Марстон

Протагонист первой части. В это время еще молодой парень, воспитанный бандой Голландца. Вступил он сюда еще сиротой, и за это время поднаторел в преступных делах. На момент выхода второй части пока не занимает в группировке особого места.

Как можно видеть на картинке, все его лицо в каких-то шрамах. О том, где они были получены, пока ничего неизвестно.

Билл Уильямсон

Один из главных антагонистов первой части возвращается во второй в качестве одного из соратников главного героя. Билл стал лучшим другом Джона, а, значит, скорее всего будет в неплохих отношениях с Морганом.

Никакого особого места в местной иерархии не занимает. При этом в нормальных отношениях с Голландцем. Однако со временем, когда его банда распадется, не предпринимает никаких попыток заново собрать коллектив, а просто создает свою преступную организацию.

Голландец и его банда

Лидером местной банды станет Датч Ван дер Линдэ, необычный персонаж со своими идеалами, от которых он старается не отступать. Считается Робин Гудом своего времени. Отбирает у бедных и отдает деньги богатым, стараясь сделать этот мир немного лучшим.

Однако он не самый однозначный персонаж. Со временем он забывает, к чему шел и к чему стремился. Внутренний упадок и раздираемые противоречия приводят его к нелогичным поступкам. Он сам не знает, чего хочет и к чему стремится.

Читайте также  Сабрина глевиссиг ведьмак 3

Сади Адлер

Игроки видели эту девушку еще в первых трейлерах, но ошибочно принимали ее за помолодевшую Бонни. Однако вскоре стало известно ее имя. Задорная блондинка-ковбой в широкополой шляпе никто иная, как Сади Адлер, еще один новый персонаж для мира франшизы.

Как показано в трейлере, она не доверяет вообще никому, кроме Моргана. Но с главным героем она готова идти до конца, поскольку верит в его личность и в его идеалы. Не в самых хороших отношениях с Биллом.

Хавьер Эскуэлла

Персонаж, о роли которого во второй части практически ничего не известно. Был одним из протагонистов первой игры франшизы. Не слишком хорошо относится к Джону, считая его одним из слабых и бесполезных членов банды.

Считается одним из главных членов банды того времени наравне с Артуром и Биллом. Его дальнейшая роль в сюжете пока неизвестна, как и то, в каких отношениях он с главным персонажем.

"Всегда приятно снова увидеть своих любимых персонажей в сиквеле или приквеле. Но иногда я думаю: а не лучше было бы оставить их в покое?

Судя по тому, что показывает Rockstar, грядущая Red Dead Redemption 2 сосредоточится на банде Ван дер Линде в самые их буйные времена. И в процессе игра снова сведёт нас с одним очень знакомым персонажем: протагонистом Red Dead Redemption Джоном Марстоном. Хотя, наверное, приятно будет снова его увидеть, его возвращение рискует испортить то впечатление, которое оставлял финал первой части.

В конце первой игры Джон Марстон в качестве выполнения условий своей сделки с федеральным агентом Эдгаром Россом заканчивал охоту на старых членов своей банды. За убийство или сдачу государству своих бывших подельников жену Джона Абигейл и его сына Джека освобождали из заточения. Джон возвращается обратно на своё ранчо. Но мир длится недолго, ведь Росс и его банда приезжают на ранчо с целью убить Джона. Будучи окружённым и не имея возможности убежать, Джон выходит на противостояние с законниками, чтобы дать семье время на побег. Он достаёт оружие и убивает столько людей, сколько может, прежде чем падает замертво.

Red Dead Redemption 2 происходит в 1899, за 12 лет до первой игры. И судя по тому, что Rockstar уже показала, расскажет историю Артура Моргана и банды Ван дер Линде во время расцвета их печальной славы. Сюжет воссоединит нас с героями вроде самого Ван дер Линде, и, конечно, Джона Марстона, который уже появился в трейлерах и промо кадрах. Я не уверен, что это хорошее решение, потому что именно смерть Джона в предыдущей игре была такой сильной. Когда Kotaku спросили Rockstar, не думают ли они, что решение вернуть Джона может испортить финал первой игры, они отказались комментировать.

Red Dead Redemption 2

Авторы хотят, чтобы игроки ощущали взаимосвязь всех их вестернов. Новая игра начиналась как «прямое дополнение Red Dead Redemption», сказал один из лидеров Rockstar North Роб Нельсон The Telegraph в недавней статье «Мы хотели рассказать историю банды, с которой Джон был связан в первой игре.

Вполне возможно, что, проведя больше времени с Джоном, мы получим более полную картину его личности, во всех её проявлениях. Но такой контакт и продолжительное знакомство грозит отменой одной важной концепции первой части: всё имеет конец. В самой своей сути Red Dead Redemption — история неудачи: неудачной борьбы бандита против власти. Неудача отца, который пытается удержать сына от схожей судьбы.

Читайте также  Поместить таблицу значений во временную таблицу

Главный протагонист игры

Неудача общества, которое пытается сохранить прежний порядок вещей. И самое важное: это неудача игрока, который пытается утвердить свою власть над Джоном. Не имеет значения, сколько вы решили выполнить сайд-квестов, собрать оружие или провести времени с Джоном, в конце концов он решит вступить в последний бой. Не важно, как хорошо вы стреляете, вы не сможете спасти его от смерти от рук агента Росса и его прихвостней. Джон не может пережить конец американской эпохи. Всё, что он может: решить, как уйти со сцены.

После смерти Джона его сын становится играбельным персонажем. Некоторые сетуют на этот сюжетный ход, видя, что сын – лишь бледная копия отца. Но в этом и есть весь смысл. Джек – интеллектуал-мечтатель, не такой молчаливый смирившийся с неизбежной смертью фаталист, как его отец. Он не очень вписывается в открытый мир в качестве протагониста и вынужден заменить Джона в его отсутствие. Забрать Джона и дать неудачную ему замену – горький ход, но именно эта горечь необходима истории о неудаче и разочаровании. Его смерть приносит конец порядку, с которым он ассоциировался, и ничто уже не будет прежним.

Вид Джона живого и здорового в RDR 2 в любом контексте портит ощущения от его смерти. Утрата – не совсем утрата, если мы может в любой момент запустить приквел и сесть с ним возле костра.

Раскрытие подробностей его истории также лишит её определённой таинственности. В одной запоминающейся миссии он встречает странного незнакомца в чёрном костюме, который, похоже, его знает. Эта фигура, олицетворяющая то ли бога, то ли дьявола, спрашивает Джона о прошлом:

Джон: У меня хорошая память на лица.
Странный человек: Неужели? Помнишь лицо Хайди Маккорт?
Джон: Кого?
Странный человек: Это была девушка, которую Датч Ван дер Линде убил выстрелом в голову в том налёте на паром пару лет назад. Там же, где и тебя подстрелили. Хорошенькая была… пока её глаз не начал болтаться на сухожилии, а мозги не разлетелись по стене.
Джон: Не особо.
Странный человек: Тогда с чего бы тебе помнить меня, друг? Ты уже успел забыть куда более важных людей, чем я.

Частично Джон такой притягательный персонаж потому, что мы лишь иногда получаем аллюзии и отсылки к тем хладнокровным жутким действиям, в которых он участвовал. Где-то не заднем фоне летал призрак прошлого, неясный, но явно присутствующий. История его прошлого и последующего падения хорошо украшала его выборы в начале игры. Чем отчётливее она станет, тем сложнее игрокам будет проецировать свои неудачи и разочарования на неё.

Сын Джона Марстона

Нет сомнений, что мы увидим, как в RDR 2 Датч стреляет в Хайди Маккорт. И хотя это может стать ужасающим моментом неожиданной жестокости, оно сделает прошлое Джона осязаемым и известным, а это портит первую часть. Как Джон не может вспомнить лицо Хайди Маккорт, также важно, чтобы мы никогда её не увидели.

Конечно, вполне возможно, что всё получится удачно. Что встреча с Джоном только привяжет нас к нему ещё сильнее и позволит ещё лучше проследить его эволюцию с течением лет. RDR рисовала сложного человека с раной в душе, и это резонировало с игроками. Может, все мои волнения беспочвенны, и после сиквела я стану ценить Джона ещё больше, чем раньше.

Но пока я убеждён, что призраки должны оставаться призраками. Джон Марстон мёртв и важно, чтобы он и его прошлое остались в земле. Его возвращение может стать воссоединением, которое портит изначальный посыл первой игры о том, что потеря неминуема и безвозвратна. Приятно будет увидеть старого друга снова, но в итоге это может ему больше навредить."

Читайте также  Почему телефон не обновляет приложения

Джон «Джек» Марстон Младший

Прозвища

  • Джек
  • Ланселот Милтон

Семья

  • Джон Марстон (отец)
  • Эбигейл Марстон (мать)
  • Неназванная умершая сестра
  • Нет постоянного
  • Ранчо Пронгхорн (1907; временно)
  • Ранчо «Бичерс-Хоуп» (1907-1914)

Главные союзники

  • Банда «Ван дер Линде» (формально)

Оружие

Появления

Статус

Голос

  • Джош Блейлок (RDR, Undead Nightmare)
  • Марисса Буччианти (RDR2; в детстве)
  • Тед Сазерленд (RDR2; в юности)

Джон «Джек» Марстон младший (англ. John «Jack» Marston Jr) — персонаж, и эпизодический протагонист Red Dead Redemption и вспомогательный персонаж Red Dead Redemption 2.

Биография

Джек был сыном, одного из членов банды Джона Марстона, и бывшей проститутки Эбигейл Марстон. Джек в отличии от своего отца, любил читать книги, из-за этого, довольно быстро «взрослел». Часто проводил времени со своей матерью, из за более апатичного отношения Джона.

Red Dead Redemption 2

На момент 1899 Джеку было всего 4 года. Однажды, когда Артур с Джеком рыбачили неподалеку от лагеря, к ним подъехали агенты Бюро (Пинкертоны), Милтон и Эдгар Росс, предлагая Артуру предать банду в обмен на прощение преступлений и снятии награды за голову. Артур отказался, и после этого они с Джеком вернулись в лагерь. Через некоторое время, Джек был схвачен итальянской мафией во главе с Анджело Бронте. Однако вместо перевозки мальчика в Италию или убийства, Бронте временно взял мальчика под опеку. После выполненных поручений от Бронте, мальчик был возвращен Банде Ван дер Линде и Джону.

После предательства Датча, Джон, Джек и Эбигейл ездили по всему региону. В 1907 году Джона взяли на работу в Ранчо под псевдонимом «Джим Милтон», а Эбигейл получила работу в аптеке. Джек часто помогал отцу в сельскохозяйственной работе. Также в этот момент Джон научил Джека верховой езде. После набега на ранчо Джек с Эбигейл временно уехали от Джона.

После того как Джек и Эбигейл узнали, что Джон построил свое ранчо в Бичерс-Хоуп, они снова вернулись к нему. По дороге Джон нашел пса, которого он приютил к себе и назвал его Руфус. После убийства Мики семья Марстонов начала жить спокойной жизнью на ранчо. Джек был на свадьбе Джона и Эбигейл.

Red Dead Redemption

В 1911 году семья Джона Марстона была взята в плен федеральными агентами, тем самым заставив Джона работать на законников, и убить бывших участников банды Ван дер Линде. Следуя указаниям законников, Джон убивает бывших друзей, а также лидера — Датча.

После убийства Ван дер Линде, Джон возвращается к семье, начинает помогать с хозяйством и учит Джека стрелять, охотиться и выживать. Однако Джона обманули. Убийство всех бандитов банды Ван дер Линде не очистило его репутацию, и поэтому на ферму Марстонов приехал отряд федералов. Понимая что Джону не жить, он приказал своей жене и сыну бежать с фермы. Возвращаясь на ферму, Эбигейл и Джек застают мёртвого Джона.

После последней миссии проходит несколько лет и Джек становится протагонистом игры, ему передаётся всё наследство отца — деньги, лошади, наряды и даже репутация.

Для Джека доступна уникальная линия заданий «Незнакомцев» под названием «Помните мою семью!». В ней Джек Марстон ищет виновных в убийстве отца. Джек находит виновного — агента Эдгара Росса и убивает его на дуэли, после чего сюжетная линия Red Dead Redemption заканчивается.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector